Carl Gutsch *
(Wien, 2 Hälfte 19. Jhdt.) "Der Störenfried", signiert C Gutsch, datiert 1858, Öl auf Leinwand, 84,5 x 69 cm, gerahmt, partiell krakeliert
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
15.06.2016 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Carl Gutsch *
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 15.06.2016 - 15:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 04.06. - 15.06.2016 |
- Landschaftsmaler, Österreich 19. Jahrhundert
- Belutsch Teppich, ca. 175 x 87 cm, Afghanistan, Mitte 20. Jahrhundert
- Büste einer Dame mit Umhang, wohl Italien, um 1900
- Spätbiedermeier-Rahmenuhr, Mitte 19. Jhdt.,